Алексей Нестеров перешел к «Оператору «электронного правительства»

Логотип компании
Алексей Нестеров перешел к «Оператору «электронного правительства»
За время работы в «Ростелекоме» он руководил реализацией крупнейших на Северо-Западе проектов по организации городской системы видеонаблюдения в Санкт-Петербурге, системы весогабаритного контроля, «Безопасный город» и др.

«Оператор «электронного правительства» возглавил Алексей Нестеров, ранее занимавший должность заместителя директора филиала – директора по проектам макрорегионального филиала «Северо-Запад» «Ростелеком». Соответствующее распоряжение подписала председатель комитета цифрового развития Ленинградской области Виктория Кузнецова.

У Алексея Альбертовича высшее техническое образование. В 1995 году он окончил Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет им. В. И. Ульянова (Ленина) по специальности «Микроэлектроника и полупроводниковые приборы». В 2007 году прошел курсы повышения квалификации по программе «Менеджмент» в Санкт-Петербургском международном институте менеджмента.

Свою управленческую деятельность начал в 1998 году в должности регионального менеджера «Норд Вест Груп». Имеет более чем шестнадцатилетний опыт работы в ИТ-сфере. Работал начальником группы корпоративных продаж отдела по работе с корпоративными клиентами Северо-Западного филиала «МегаФон». Затем – заместитель директора Ленинградского областного филиала «Северо-Западный Телеком». С 2012 года занимал руководящие должности в «Ростелекоме» – был начальником отдела продвижения продуктов и сервисов, начальником отдела продаж государственным заказчикам, директором департамента прикладных проектов. С 2017 года работал заместителем директора филиала – директором по работе с корпоративным и государственными сегментами, директором по проектам.

За время работы в «Ростелекоме» он руководил реализацией крупнейших на Северо-Западе проектов по организации городской системы видеонаблюдения в Санкт-Петербурге, системы весогабаритного контроля, «Безопасный город» и многих других.

Похожие статьи