Владислав Свириденко назначен директором по маркетингу «М.Видео»

Логотип компании
Владислав Свириденко назначен директором по маркетингу «М.Видео»
Он будет находиться в прямом подчинении у управляющего директора «М.Видео» Дагмары Ивановой.

В «М.Видео» г-н Свириденко возглавит дирекцию по маркетингу и электронной коммерции и будет отвечать за построение маркетинговой стратегии и имиджа бренда, развитие онлайн-платформы бренда и построение долгосрочных отношений с покупателями, находясь в прямом подчинении у управляющего директора «М.Видео» Дагмары Ивановой. В числе задач Владислава Свириденко – рост продаж и укрепление позиции «М.Видео» на рынке бытовой техники и электроники, дальнейшее внедрение инструментов на основе аналитики данных во все форматы коммуникаций компании с клиентами, развитие сайта и мобильного приложения бренда.

Владислав имеет более 15 лет опыта в маркетинге массовых потребительских и ритейловых брендов. До перехода в «М.Видео» он работал в компании «Яндекс.Маркет», где в течение последних трёх лет возглавлял маркетинг и руководил развитием брендов «Яндекс.Маркет» и «Беру!». .

Владислав Свириденко с отличием окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «маркетинг», имеет также дополнительное образование в сфере коучинга и лингвистики. До работы в Яндексе Владислав на различных позициях руководил развитием бренда и его продуктового портфеля в таких как компаниях как Mars Petcare (бренд Whiskas), MediaMarkt Saturn, Wrigley (бренд FIVE) и ПК Балтика (бренд Tuborg).

Похожие статьи