Сын Александра Калинина стал первым вице-президентом НКК

Логотип компании
Сын Александра Калинина стал первым вице-президентом НКК
Алексей Калинин возьмет на себя часть функций президента НКК. Вступление Алексея Калинина в должность не влечет за собой смену структуры собственности. Он останется акционером в своих активах на ИТ-рынке...

«Национальная компьютерная корпорация» сообщила, что первым вице-президентом компании назначен Алексей Калинин, который возьмет на себя часть функций президента НКК Александра Калинина. 

Команда топ-менеджмента продолжит исполнять свои обязанности.

Решение о назначении первого вице-президента было принято Александром Калининым и поддержано его партнерами.

Первый вице-президент будет отвечать за стратегическое развитие компании.

Вступление Алексея Калинина в должность не влечет за собой смену структуры собственности. Он останется акционером в своих активах на ИТ-рынке.

Александр Калинин задержан правоохранительными органами 14 июля 2020 г. по подозрению в участии в картельном сговоре.

Биография

Алексей Александрович Калинин родился в 1980 году. Закончил экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова в 2001 году. Трудовую биографию Алексей начал в российском представительстве компании OKI Limited, где отвечал за развитие сектора работы с корпоративными клиентами. В 2004 году Алексей занял пост директора по продажам департамента по работе с государственными и общественными организациями представительства Microsoft в России. С 2011 по 2019 г. работал в OCS Distribution. С 2015 по 2019 являлся президентом OCS Distribution. С 2019 г. является акционером таких компаний, как «Смарт Технолоджис» и «Авотел». Женат, есть дочь.

Похожие статьи