Райффайзенбанк усилил направление CIB

Логотип компании
Райффайзенбанк усилил направление CIB
Андрей Южаков присоединился к команде корпоративно-инвестиционного бизнеса в качестве Product Owner направления по развитию цифрового кредитования.

Андрей Южаков присоединился к команде корпоративно-инвестиционного бизнеса (CIB) Райффайзенбанка в качестве Product Owner направления по развитию цифрового кредитования (Digital Lending).

Он будет отвечать за построение и развитие цифрового кредитного бизнеса в кооперации с другими кредитными продуктами, в том числе торговым финансированием, лизингом и факторингом.

Андрей Южаков закончил РГУ нефти и газа им. Губкина по специальностям «Прикладная математика» и «Стратегический менеджмент». До прихода в Райффайзенбанк более 7 лет работал в банковской сфере: четыре года в отделе Technology «Ситибанка» на проектах для розничного и корпоративного бизнеса в ролях аналитика и руководителя проектов. В 2016 г. перешел в Сбербанк, где в должности Product Owner в течение трех лет занимался развитием cash-продуктовой линейки банка для юридических лиц. Последний год работал в Yandex, где отвечал за запуск новых продуктов и бизнесов.

Похожие статьи