Samsung Mobile в России возглавил Александр Углов

Логотип компании
Samsung Mobile в России возглавил Александр Углов
Экс-руководитель департамента продаж бытовой техники LG Russia.

Александр Углов назначен руководителем подразделения портативной техники Samsung Electronics в России. Он будет отвечать за развитие и продвижение продуктового портфеля мобильных устройств компании.

Александр Углов имеет более чем 20-летний опыт управления и планирования стратегии продаж. За годы работы в ведущих международных IT-компаниях, он приобрел обширную экспертизу в сфере высоких технологий.  В разное время отвечал за взаимодействие с ключевыми клиентами, вывод новых категорий и продуктов на рынок, разработку продуктовой маркетинговой стратегии и ценообразование, стратегическое и операционное управление коммерческой деятельностью компаний, развитие розничных и партнерских каналов сбыта федерального масштаба. Одним из мест работы Александра Углова была компания LG Russia, где он был руководителем департамента по продажам бытовой техники.

Выпускник Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана по специальностям «Информатика и управление» и «Автоматизация и управление», также окончил программу «Корпоративные финансы» Высшей школы бизнеса при Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Похожие статьи