В блоке «Технологии» Сбербанка новый вице-президент

Логотип компании
Он будет непосредственно подчиняться СТО Сбербанка Давиду Рафаловскому и взаимодействовать с CIO экосистемы Оксаной Смирновой-Крелль.

Павел Воронин назначен вице-президентом по технологическому развитию ДЗО (CIO ДЗО).

На этой позиции он будет отвечать за интеграцию ДЗО в экосистему Сбербанка, внедрение базовых технологических стандартов ДЗО в части архитектуры и ключевых ИТ-процессов, а также за использование цифровой платформы Сбербанка для повышения эффективности ИТ-решений ДЗО.

Он будет непосредственно подчиняться СТО Сбербанка Давиду Рафаловскому и взаимодействовать с CIO экосистемы Оксаной Смирновой-Крелль.

До прихода в Сбербанк г-н Воронин занимал должность первого заместителя генерального директора группы S7 по информационным технологиям. Под руководством Павла специалисты S7 Airlines разработали систему предиктивного технического обслуживания (predictive maintenance) для воздушных судов.

Воронин основал и руководил центром ИТ-инноваций S7TechLab, который позволил специалистам группы S7 применять возможности блокчейна, big data и искусственного интеллекта для совершенствования услуг как для пассажиров, так и внутренних бизнес-процессов группы S7. Он также основал и возглавил кафедру «Информационные технологии в авиации» Московского физико-технического института.

Павел Воронин сооснователь бизнес-проекта по виртуализации рабочих мест и приложений. Он окончил механико-математический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова.

Похожие статьи