Раджив Рамасвами назначен CEO Nutanix

Логотип компании
Раджив Рамасвами назначен CEO Nutanix
Ранее он занимал руководящие должности в VMware, Broadcom, Cisco и Nortel.

Компания Nutanix объявила, что совет директоров назначил Раджива Рамасвами президентом и CEO компании, а также членом совета.

Он стал преемником сооснователя компании Дираджа Пандея, который ранее объявлял о намерении уйти с поста CEO.

Раджив Рамасвами - опытный руководитель в технологической отрасли, он начал карьеру в IBM, а затем занимал руководящие должности в VMware, Broadcom, Cisco и Nortel. Обладает более чем 30-летним опытом создания и развития бизнеса в области облачных услуг, ПО и сетевой инфраструктуры.

До перехода в Nutanix занимал должность главного операционного директора по продуктам и облачным сервисам в VMware. Ранее он возглавлял подразделение VMware по сетям и безопасностикачестве исполнительного вице-президента и главного управляющего. Провел ряд важных сделок по приобретению компаний и сыграл ключевую роль в переходе VMware к моделям подписки и SaaS.

До прихода в VMware работал исполнительным вице-президентом и главным управляющим по инфраструктуре и сетям в компании Broadcom. Он вывел ее в лидеры в области ЦОД, корпоративных сетей и сетей операторов связи.

В должности главного управляющего в Cisco он руководил многомиллиардными направлениями бизнеса в области коммутации, ЦОД, хранения данных и оптических устройств. Ранее занимал руководящие должности в Nortel, Tellabs и IBM.

Раджив Рамасвами получил степень бакалавра в области электротехники в Индийском технологическом институте в Мадрасе, а также степень магистра и доктора наук в области электротехники и информатики в Калифорнийском университете в Беркли. Является научным сотрудником Института инженеров по электротехнике и радиоэлектронике (IEEE) и имеет 36 патентов, преимущественно в области оптических сетей.

Похожие статьи