Генри Симон стал президентом Siemon

Логотип компании
Он работал в корпорации Apple, компании Deloitte Consulting.

Компания Siemon сообщила о вступлении Генри Симона (Henry Siemon) в должность президента и исполнительного директора компании с 1 января 2021 года.

Карл Симон (Carl Siemon), занимавший пост президента и исполнительного директора компании с 1982 года, останется в совете директоров и будет оказывать поддержку Генри Симону и другим руководителям компании в качестве советника по стратегии.

Генри Симон стал пятым по счету исполнительным директором за 118 лет истории Siemon, представляя пятое поколение членов семьи – руководителей компании.

С момента прихода в компанию Siemon в 2017 г. Генри Симон занимал пост глобального директора по поставкам, организуя работу в 150 странах мира, где на сегодняшний день присутствует компания Siemon. Имеет степень бакалавра в области экономики, полученную в Университете Ричмонда, и степень магистра делового администрирования (MBA), полученную в Слоуновской школе менеджмента при Массачусетском технологическом институте. До прихода в компанию Siemon работал в корпорации Apple – сначала в стратегическом отделе глобальных поставок, затем возглавляя отделы по продажам различных видов продукции. До работы в Apple трудился в компании Deloitte Consulting, консультируя клиентов по вопросам организационной стратегии и деловых операций.
Похожие статьи