Сергей Быков назначен вице-президентом по операторскому бизнесу «Билайн»

Логотип компании
Сергей Быков назначен вице-президентом по операторскому бизнесу «Билайн»
Он начал в компании ПАО «Ростелеком», где прошел путь от специалиста до заместителя директора департамента по работе с российскими операторами связи.

ПАО «ВымпелКом» (бренд Билайн) объявил о назначении Сергея Быкова вице-президентом по операторскому бизнесу. Ранее он занимал должность директора по взаимодействию с операторами связи и роумингу. Он будет работать в непосредственном подчинении генерального директора ПАО «ВымпелКом» Александра Торбахова.

Он будет отвечать за стратегическое планирование и развитие отношений с национальными и международными операторами связи, определение и реализацию маркетинговой стратегии сегмента В2О, а также за развитие партнерств с использованием бизнес-модели виртуальных сетей связи. В список его обязанностей также войдет поддержание основного бизнеса компании в части обеспечения пропуска абонентского трафика и проведение инициатив, направленных на улучшение качества услуги Интернет для абонентов «Билайн».

Сергей Быков начал карьеру в 2006 году в компании ПАО «Ростелеком», где прошел путь от специалиста до заместителя директора департамента по работе с российскими операторами связи. В 2016 г. присоединился к команде ПАО «ВымпелКом» в роли директора по продажам и взаимодействию с национальными операторами. В 2017 г. назначен директором по взаимодействию с операторами связи и роумингу ПАО «ВымпелКом», где в его задачи входило стратегическое планирование и развитие направления, обеспечение пропуска голосового трафика всех сегментов, обеспечение национального и международного роуминга для абонентов, закупка международных ресурсов (каналы связи и Интернет) в целях предоставления услуг передачи данных. По итогам 2019 г. награжден высшей корпоративной наградой «Бриллиантовая пчела».

Похожие статьи