В НИУ «МЭИ» появилась должность проректора по цифровой трансформации

Логотип компании
В НИУ «МЭИ» появилась должность проректора по цифровой трансформации
На должность нового проректора назначен директор программ развития вуза Сергей Белоусов.

На должность нового проректора назначен директор программ развития НИУ «МЭИ» Сергей Белоусов.

Поручение ввести в вузах РФ должность проректора по цифровой трансформации вице-премьер Дмитрий Чернышенко дал в ходе совещания с ректорами «Кадры для будущего». Совещание проходило 6 марта 2021 г. в Казани на базе университета Иннополис, участие в совещании принял ректор НИУ «МЭИ» Николай Рогалев.

Как сообщил вице-премьер, институт руководителей по цифровой трансформации (СDTO) уже успешно себя зарекомендовал в российских министерствах, став драйвером изменений.

«В задачи нового проректора войдут интеграция и совершенствование сервисов НИУ «МЭИ» по выполнению программы развития, базирующихся на принципах модели EFQM и концепции «Университет 3.0» (образование, наука, инновации). Уверен, что работа проректора по цифровой трансформации повысит результативность и эффективность деятельности университета и поддержит процесс цифровизации высшего образования», - заявил Николай Рогалев.

Национальный исследовательский университет «МЭИ» — ведущий вуз России в области энергетики, электротехники, радиотехники, электроники и информационных технологий. НИУ «МЭИ» располагает обширной материально-технической базой, включающей в себя 12 институтов, более 100 научно-исследовательских лабораторий, специализированный опытный завод, уникальную учебную ТЭЦ, крупнейшую научно-техническую библиотеку в стране. В университете (без учета его 5 филиалов) по 25 направлениям подготовки проходят обучение почти 15000 студентов, около 600 аспирантов и докторантов. Высокое качество обучения и научной деятельности обеспечивают более 1000 преподавателей и ученых, в том числе 184 доктора и 597 кандидатов наук.

НИУ "МЭИ" в 2020 году прошел независимую экспертную оценку по Модели Совершенства EFQM (European Foundation for Quality Management) и подтвердил уровень «Признанное совершенство» (5 звезд).

Похожие статьи