«Сетевую Академию ЛАНИТ» возглавила Марина Макарова

Логотип компании
«Сетевую Академию ЛАНИТ» возглавила Марина Макарова
Работает в группе компаний ЛАНИТ с 2016 г., ранее возглавляла «Дэшборд Системс».

Директором учебного центра «Сетевая Академия ЛАНИТ» (входит в ГК ЛАНИТ) назначена Марина Макарова.

Под ее руководством будет продолжена работа по повышению эффективности и маржинальности бизнеса, выходу на новые рынки, развитию новых технологий и направлений в сфере обучения.

До Марины Макаровой в течение девяти лет «Сетевую Академию» возглавляла Юлия Шикова, под ее началом учебный центр реализовал крупные образовательные проекты: масштабное обучение пользователей ЕМИАС и ГИС ЖКХ, создание интерактивных учебников по финансовой грамотности по заказу Минфина и др. «Сетевая Академия» расширила спектр услуг и теперь занимается комплексными образовательными проектами от консалтинга до организации корпоративных университетов. Значительно увеличилось число обученных использованию российского ПО – только за прошлый год их число выросло более чем вчетверо.

Марина Макарова окончила Московский педагогический государственный университет имени В. И. Ленина по специальности «Математика»; Институт повышения квалификации и переподготовки кадров Финансовой академии при Правительстве РФ по специальностям «Экономист по банковскому и страховому делу» и «Независимый директор». Работала на руководящих должностях в банках и страховых компаниях, а также в сфере электронной коммерции. С 2016 г. – в группе компаний ЛАНИТ: руководила отделом продаж в компании «Дэшборд Системс», затем возглавила ее в качестве генерального директора.

Похожие статьи