Вадим Урьяс стал главным техническим директором Atos в России

Логотип компании
Вадим Урьяс стал главным техническим директором Atos в России
Ранее он был заместителем генерального директора по ИТ в «Первой Грузовой Компании».

Должность главного технического директора (CTO - Chief technology officer) в Atos в России новая, была введена после структурных изменений в рамках программы глобальных преобразований SPRING.

Вадим Урьяс будет отвечать за развитие новых сервисов и продуктов, а также за оптимизацию производительности производства: управление процессами разработки в проектных командах, обучение и повышение квалификации сотрудников, внедрение и поддержку различных процессов внутри компании.

Начал карьеру в 1996 году в PricewaterhouseCoopers. В 2003 году занял должность начальника отдела ИТ-компании «Русал-Управляющая Компания», позже был назначен на пост начальника департамента информационных технологий финансовой дирекции. В 2008 году перешел на работу в группу НЛМК, где занял пост вице-президента по ИТ. На этом посту курировал весь спектр работ по созданию и управлению единым информационным пространством в рамках НЛМК. В 2017 году назначен на должность заместителя генерального директора по ИТ в «Первой Грузовой Компании» (ПГК), курировал процессы развития информационных технологий для достижения ПГК целевых операционных показателей, обеспечивал безопасность, оптимизацию и оценку рисков информационной инфраструктуры компании. В прошлом году Вадим Урьяс дал интервью журналу IT Manager.

Похожие статьи