Оксана Сивокобильска возглавила блок цифровых технологий Банка «Санкт-Петербург»

Логотип компании
Оксана Сивокобильска возглавила блок цифровых технологий Банка «Санкт-Петербург»
Банк объявил об усилении управленческой команды в IT и о создании блока цифровых технологий.

Целью блока станет трансформация IT-ландшафта и технологическое развитие банка во всех сферах деятельности. Возглавила блок цифровых технологий заместитель председателя правления Банка «Санкт-Петербург» Оксана Сивокобильска. Новый блок объединит несколько IT и диджитал-подразделений.

Так, для повышения эффективности процессов обеспечения непрерывного функционирования информационных систем банка создано новое подразделение – департамент мониторинга и бесперебойности информационных систем. Его возглавит Владимир Милош, который ранее был директором департамента платежных систем.

Александр Рыбаков в должности старшего вице-президента по информационным технологиям будет курировать дирекцию развития банковских технологий и диджитал-департамент. Ранее он был директором диджитал-департамента банка, теперь на эту должность назначен Виталий Некрасов, до этого занимавший позицию директора по развитию.

Также в новую структуру войдет дирекция по информационным технологиям, которую возглавляет Ярослав Шелин. Его команда сфокусируется на обеспечении новых стандартов бесперебойности в области инфраструктуры и сетей.

Оксана Сивокобильска родилась в Латвии. Окончила экономический факультет Латвийского государственного университета, магистр экономики. С 1998 по 2007 г. работала руководителем дирекции маркетинга Hansabank (позже был переименован в Swedbank) Латвии. С 2007 по 2010 г. возглавляла розничное подразделение Swedbank Латвии, с 2010 по 2011 г. — подразделение развития бизнеса Swedbank Балтии. С апреля 2011 г. — вице-президент–директор дирекции стратегического развития Банка «Санкт-Петербург». С ноября 2015 г.— заместитель председателя правления по финансовому планированию и стратегическому развитию банка Санкт-Петербург.

Похожие статьи