Назначен новый глава инфраструктурного подразделения Lenovo в России

Логотип компании
03.08.2021
Назначен новый глава инфраструктурного подразделения Lenovo в России
Андрей Кутуков стал руководителем представительства Lenovo Infrastructure Solutions Group (ISG) в России, Восточной Европе и Центральной Азии.

Он будет отвечать за развитие бизнеса и операционное управление подразделения ISG, рост доли компании на рынке инфраструктурных решений и финансовых показателей. Также особое внимание будет уделено росту компании на рынке решений для гипермасштабирования, высокопроизводительных вычислений, а также технологий с использованием искусственного интеллекта.

Андрей Кутуков имеет более чем 20-летний опыт работы в ИТ-индустрии в сегментах инфраструктурных решений и программного обеспечения на руководящих должностях. Начинал карьеру с позиции менеджера по работе с корпоративными клиентами в 2004 году в компании HP/HPE. Пройдя ряд преобразований и руководящих должностей, стал управляющим директором HPE Software в России и СНГ. До прихода в Lenovo был вице-президентом и генеральным директором в Micro Focus в России и СНГ. Получил степень магистра Московского инженерно-физического института, а также степень EMBA Школы менеджмента Университета Антверпена.

Похожие статьи