Филипп Соз возглавит европейское подразделение MY.GAMES

Логотип компании
11.10.2021
Филипп Соз возглавит европейское подразделение MY.GAMES
Бывший вице-президент Activision Blizzard займет пост руководителя европейского подразделения MY.GAMES в Амстердаме.

Филипп Соз — ветеран игровой индустрии, более 26 лет своей карьеры посвятивший играм. 15 лет работал в Electronic Arts, был избран президентом Синдиката индустрии видеоигр Франции (SELL), в последнее время возглавлял направление ЕМЕА в Activision Blizzard.

На посту руководителя европейского подразделения MY.GAMES Филипп Соз будет отвечать за развитие издательского направления MY.GAMES в Амстердаме, а также за продвижение бренда в Европе и на других международных рынках. Ожидается, что опыт Филиппа Соза поможет выстроить международную стратегию бренда, в которую входят формирование международного имиджа, развитие франшиз, а также выстраивание связей с международным геймдев-сообществом.

Назначение Филиппа Соза является частью стратегии по выстраиванию европейского бизнеса MY.GAMES, в которую также входят недавние инвестиции в барселонского разработчика игр The Breach Studios, разработку игры WW3 партнерской студией Farm 51 из Польши, работу MGVC с Google над совместным проектом Game Drive 2.0, направленным на помощь молодым командам мобильных разработчиков в регионах EMEA добиться успеха и многое другое.

Выручка MY.GAMES в первом полугодии 2021 года выросла на 18%, составив 22,1 млрд рублей. 78,6% выручки MY.GAMES получила за пределами России и СНГ — ключевыми зарубежными рынками стали США, Германия и Великобритания. На данный момент в разработке у компании находится порядка 20 игр.

Похожие статьи