Ананд Эсваран назначен генеральным директором Veeam

Логотип компании
16.12.2021Автор
Ананд Эсваран назначен генеральным директором Veeam
Уильям Х. Ларджент (Билл Ларджент) был опорой компании последние 15 лет. Он покинет пост генерального директора и сосредоточится на роли председателя совета директоров.

Veeam Software объявила о назначении Ананда Эсварана (Anand Eswaran) новым генеральным директором (CEO) и членом совета директоров компании. Как сообщает пресс-служба, бывший президент и старший операционный директор RingCentral, а также корпоративный вице-президент Microsoft выведет Veeam на новый уровень инноваций и роста.

Эсваран пришел в Veeam после работы в компании RingCentral, где отвечал за экспоненциальный рост и расширение клиентской базы. Под руководством Ананда, финансовые результаты (ARR компании) составили $1,6 млрд, что на 39% больше аналогичного показателя прошлого года.

В компании уверены, что Эсваран обладает идеальным опытом для того, чтобы привести Veeam к следующему миллиарду долларов по ARR. В RingCentral он руководил подразделениями, отвечающими за продукты, инженерные разработки, продажи, маркетинг, оказание услуг, обслуживание клиентов, операционную деятельность, ИТ и кадры. До RingCentral Ананд курировал бизнес Microsoft в коммерческом и государственном секторах по всему миру. До этого в Microsoft он возглавлял подразделения Microsoft Services, Industry Solutions, Digital, Customer Care и Customer Success – глобальную команду из 24 000 специалистов.

До прихода в Microsoft Эсваран был исполнительным вице-президентом подразделения глобальных услуг компании SAP. Он также занимал ряд других руководящих должностей, в том числе вице-президента по глобальным программным услугам в HP, вице-президента по глобальным профессиональным услугам в Vignette (сейчас OpenText) и старшего менеджера в Braun Consulting (сейчас Fair Isaac).

Билл Ларджент был опорой компании на протяжении последних 15 лет. Под его руководством 2021-й год стал для Veeam рекордным по росту прибыли. Компания в пятый раз была признана лидером Магического квадранта Gartner в 2021 году на рынке решений корпоративного класса для резервного копирования и восстановления данных и обеспечила себе вторую позицию в мире по доле рынка.

Ежегодный регулярный доход (ARR) Veeam в этом году превысил $1 млрд. Компания обслуживает более 400 000 клиентов и находится в самом сердце экосистемы данных, помогая обеспечивать миграцию, контроль и надежную защиту данных в любых средах и в гибридном облаке.

Похожие статьи