Курт Экерт стал президентом Sabre

Логотип компании
20.12.2021
Курт Экерт стал президентом Sabre
Ранее он работал в Carlson Worldwide Travel, Travelport Worldwide, Gulliver's Travel Associates, Orbitz Worldwide, Cendant и Continental Airlines, eNett и Carlson Travel Inc.

Таким образом компания разделила роли CEO и президента корпорации в рамках стратегии по формированию команды лидеров для будущего Sabre.

Курт Экерт (Kurt Ekert) будет курировать все направления бизнеса и технологические операции Sabre, включая цифровую трансформацию компании, отвечать за работу направлений Travel Solutions и Hospitality Solutions, технологические разработки и операции, а также исследовательское подразделение Sabre Labs.Он будет подчиняться Шону Менке (Sean Menke), который продолжит исполнять обязанности CEO и сосредоточится на ускорении выполнения стратегических планов. Напрямую Шону Менке также будут подчиняться финансовая и юридическая службы, кадры и внешние коммуникации.    

Последние пять лет Курт Экерт был президентом и CEO Carlson Worldwide Travel (CWT), он спланировал цифровую трансформацию и обеспечил существенный финансовый рост, в частности, расширил портфель контрактов на $7 млрд. Обладает обширным опытом в сфере дистрибуции. Ранее работал в качестве исполнительного вице-президента и коммерческого директора Travelport Worldwide, Ltd., где возглавлял комплексные операционные изменения, которые позволили успешно провести IPO в 2014 году. До этого он также занимал руководящие должности в Gulliver's Travel Associates (GTA), Orbitz Worldwide, Cendant и Continental Airlines, а также различные позиции в советах директоров, в том числе в eNett и Carlson Travel Inc.

Компания также объявила, что с 1 января 2022 года Дэйв Ширк (Dave Shirk) уходит с поста президента Travel Solutions и становится старшим советником Шона Менке и Курта Экерта.

Похожие статьи