Погиб первый заместитель гендиректора VK

Логотип компании
07.06.2022
Погиб первый заместитель гендиректора VK
По уточненным данным, топ-менеджер VK Владимир Габриелян и его товарищ Сергей Мерзляков погибли. Несколько часов назад спасатели обнаружили их тела на берегу реки Песцовая.

Владимир Габриелян вместе с Аленой Габриелян и ещё двумя знакомыми ехали на двух вездеходах «Шерп» по берегу Белого моря. Недалеко от села Шойна оба вездехода перевернулись и их потащило в море. с Габриелян и Сергей Ольсевич выбрались на берег, а вот Владимира Габриеляна и Сергея Мерзлякова унесло в море.

Сергей Ольсевич и Алена Габриелян (жена первого замгендиректора VK Владимира Габриеляна) пересекали реку Большой Бугрянец на втором вездеходе. Владимир ехал впереди и по рации предупредил, что река опасная, но двигаться вперед можно. Когда их вездеход завалился набок, Ольсевич и Алена успели выскочить из машины. Около пяти часов они вызывали по радиостанции Владимира Габриеляна. Но он со своим спутником Сергеем Мерзляковым уже не выходили на связь. Ольсевич и Алена решили вернуться пешком, пройдя 25 км, они вышли к селу.

Спасатели начали поиски топ-менеджера VK сегодня рано утром, спустя почти 12 часов после исчезновения. Известно, что группа двигалась к мысу Канин нос. Место, где пропал вездеход, считается труднодоступным, поэтому в МЧС ждали рассвета.