Intel приостанавливает прием на работу в подразделение по производству чипов для ПК минимум на две недели

Логотип компании
09.06.2022
Intel приостанавливает прием на работу в подразделение по производству чипов для ПК минимум на две недели
Этот шаг предпринят в рамках ряда мер по сокращению расходов.

Однако компания подчеркнула, что некоторые виды найма могут возобновиться спустя две недели после того, как подразделение пересмотрит приоритеты.

«Мы считаем, что находимся в начале долгосрочного цикла роста полупроводниковой отрасли, и у нас правильная стратегия», — говорится в заявлении Intel. «Более пристальное внимание и расстановка приоритетов в наших расходах помогут нам преодолеть макроэкономическую неопределенность, реализовать нашу стратегию и выполнить наши обязательства перед клиентами, акционерами и сотрудниками».

Акции Intel упали почти на 28% за последний год, и компания посоветовала инвесторам готовиться к более низкой валовой прибыли, поскольку она тратит большие средства, чтобы догнать таких конкурентов, как Taiwan Semiconductor Manufacturing Co Ltd.

Ранее Intel доминировала в производстве чипов для настольных ПК и ноутбуков, сейчас она столкнулась с усилением конкуренции со стороны AMD. К тому же подразделение потеряло такого крупного клиента как Apple после того, как «яблочная» корпорация начала использовать чипы собственной разработки.

В меморандуме корпорации также изложены другие меры по сокращению расходов: немедленная отмена некоторых поездок, ограничение участия в отраслевых конференциях и инструкции по проведению групповых встреч.

Мораторий на прием на работу, по-видимому, не затрагивает всех сотрудников Intel. В служебной записке, разосланной всем сотрудникам во вторник, генеральный директор Пэт Гелсингер заявил, что компания «замедлит» найм и примет на работу 23 000 недавно нанятых сотрудников в течение следующих 90 дней. В конце 2021 года в Intel работало 121 000 сотрудников.

Источник: www.reuters.com

Похожие статьи