Код, разработанный профессионалами, взломали за час

Логотип компании
04.09.2022
Код, разработанный профессионалами, взломали за час
Интересный способ поиска талантливых хакеров, применяют разведслужбы Австралии. На памятной монете отчеканенной в их честь, содержалось зашифрованное сообщение.

Подросток расшифровал код отпечатанный на памятной монете, и это заняло у него совсем немного времени. Секретный код был специально разработан Австралийской службой безопасности и разведки (Australian Security Intelligence Organisation).

Код содержал в себе намного больше, чем просто забавную головоломку которую нужно решить.

«Мы подумали, что это действительно интересный способ привлечь людей к взлому кода в надежде, что они пройдут все четыре уровня кодирования на монете. Возможно, они подадут заявку на работу в Австралийское управление связи».

Австралийское управление связи (ASD) - служба под управлением правительства Австралии, отвечающая за разведку, поддержку военных операций, кибервойны и информационную безопасность государства.

В ASD заявили, что четыре уровня кода отпечатанного на монете, усложнялись по нарастающей. Подсказки, ведущие к разгадке можно было найти с обеих сторон. Четырнадцатилетний подросток справился с ними чуть больше чем за час. На монете не было секретных сообщений. Те, кто расшифрует код обнаружат «некоторые замечательные, воодушевляющие сообщения».

Также упоминается, что код имеет пятый уровень шифрования, который еще никто не взломал.

Похожие статьи