Бывший топ-менеджер "Ланита" Павел Калякин назначен гендиректором компании «МойОфис»

Логотип компании
05.09.2022
Бывший топ-менеджер "Ланита" Павел Калякин назначен гендиректором компании «МойОфис»
Ранее он работал в компаниях Deloitte & Touche,  Microsoft, «Ланит».

Павел Калякин реализовал много сложных проектов на российском ИТ-рынке, обладает серьезной экспертизой в области высоких технологий, разработки программного обеспечения и интеграции ИТ-решений.

В периметр его задач войдет операционное управление компанией и менеджмент процессов, он сфокусируется на улучшении клиентского взаимодействия и на развитии продуктов в соответствии с потребностями пользователей и стратегией развития.

Окончил Рязанскую государственную радиотехническую академию по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети». Карьеру начал в 2001 году в компании ACTIS SYSTEMS INTERNET на позиции заместителя руководителя по разработке. В 2004 году стал руководителем внутренней разработки в консалтинговой компании Deloitte & Touche. В 2005 году назначен на должность директора по консалтингу в российское представительство компании Microsoft. После чего перешел в 2010 году на должность директора по работе с партнерами. С 2012 года и до прихода в «МойОфис» работал в группе ИТ-компаний «Ланит», где занимал должность исполнительного директора «Ланит Интеграция».

Андрей Чеглаков сохранит позицию председателя совета директоров компании и сосредоточится на корпоративной стратегии и развитии компании.

Похожие статьи