Елена Волотовская назначена вице-президентом «ОПОРЫ РОССИИ»

Логотип компании
22.11.2022
Елена Волотовская назначена вице-президентом «ОПОРЫ РОССИИ»
Елена Волотовская, вице-президент Softline по инвестициям, руководитель фонда Softline Venture Partners и руководитель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по информационным технологиям назначена вице-президентом «ОПОРЫ РОССИИ».

На новой должности она будет курировать направление, связанное с развитием информационных технологий и доступностью венчурных и ангельских инвестиций для субъектов МСП. Основная задача Елены в качестве вице-президента «ОПОРЫ РОССИИ» объединить усилия различных комитетов и комиссий «ОПОРЫ РОССИИ», заинтересованных в стимулировании цифровой трансформации малого и среднего бизнесов.

Цифровизация – глобальный тренд, который давно вышел за рамки IT-сферы и проник во все отрасли экономики, общественную жизнь и государственное управление. Для МСП цифровая трансформация становится необходимым условием развития бизнеса, грамотной работы с финансовыми, кадровыми и иными ресурсами, и, разумеется, расширения собственных возможностей на рынке.

Все это невозможно без развития IT-сектора, увеличения числа технологических компаний, выстраивания четкого взаимодействия с профильными министерствами и ведомствами, а также экспертным сообществом.

«Для этого мы с коллегами по планируем выстроить системную работу, которая будет базироваться на трех «китах»:

  • знании реального положения дел на рынке IT,
  • формировании эффективных каналов связи со всеми, кто включен в процесс цифровой трансформации МСП,
  • создании условий для реального перехода малого бизнеса в цифру (через регуляторные инструменты, меры поддержки IT-отрасли, поиск новых возможностей для развития информационных технологий).

Не менее перспективной темой для малого бизнеса и, особенно, для стартапов остается поиск инвестиций для реализации проектов в технологической сфере. До сих пор большинство предпринимателей имеет достаточно размытое представление о возможностях, предоставляемых венчурной индустрией, какие возможности предоставляют ангельские инвестиции и как самому стать бизнес-ангелом. Для «ОПОРЫ РОССИИ» и её участников эти вопросы могут иметь большую ценность», - уверена Елена.

Похожие статьи