Роман Сабиров назначен генеральным директором Philips в России, Беларуси, Закавказье и Центральной Азии

Логотип компании
26.12.2022
Роман Сабиров назначен генеральным директором Philips в России, Беларуси, Закавказье и Центральной Азии
Он присоединился к команде Philips более 10 лет назад в качестве бизнес-маркетинг менеджера по ИТ-решениям в здравоохранении.

Затем в его зону ответственности вошло новое для компании направление: консалтинг и долгосрочные стратегические проекты. Продолжая развивать эти компетенции компании, Роман разрабатывал и реализовывал ключевые инициативы, в том числе в области государственно-частного партнерства, внедрял новые бизнес-модели, такие как контракты жизненного цикла, лизинг, прямые сделки с государственным сектором. Под руководством Романа консалтинговая практика осуществила более 60 проектов для государственных учреждений и частных медицинских организаций.

До настоящего времени на протяжении четырех лет Роман совмещал должности директора по стратегии, директора департамента по взаимодействию с государственными и общественными организациями и директора департамента комплексных проектов и консалтинга. Он был ответственным за взаимодействие с представителями государственных органов и руководителями высшего звена, развитие новых партнерств и запуск инновационных бизнес-моделей в многонациональном и мультикультурном регионе России, Беларуси, Закавказья и Центральной Азии, включающем в себя 11 стран.

До Philips Роман более 12 лет работал в различных международных компаниях в области бизнес и ИТ решений для здравоохранения.

Похожие статьи