Михаил Волков стал генеральным директором "Почты России"

Логотип компании
11.01.2023
Михаил Волков стал генеральным директором "Почты России"
Он сменил на посту Максима Акимова, который возглавил Почту в феврале 2020 года.

Михаил Волков имеет обширный управленческий опыт в крупных российских компаниях, в особенности, в управлении финансами и работе с регионами. С 2000 по 2010 гг. занимал руководящие должности в Альфа-банке, где занимался развитием регионального бизнеса. В 2012 г. в Группе ВТБ занимал должность вице-президента, руководителя корпоративного бизнеса Москвы и Московской области Банка ВТБ, в 2015 – члена Правления Банка Москвы. С 2016 г. занимал пост старшего вице-президента, руководителя департамента региональной сети Банка ВТБ.

В 2017 г. был назначен на должность заместителя гендиректора по операционному управлению Почты. В компании он реализовал клиентоцентричную стратегию, которая включала в себя внедрение стандартов качества работы с клиентами, регулярный мониторинг уровня сервиса. Изменение процессов и цифровые решения упростили клиентский путь. Выдача посылок по простой электронной подписи, онлайн-оформление отправки посылок, предварительная электронная запись в отделение, доставка мелких пакетов на дом и др. позволили выйти на новый уровень обслуживания и значительно сократить число жалоб клиентов.

В 2021 г. возглавил проект по выводу на рынок нового оператора государственной лотереи под брендом «Национальная Лотерея», организованной Минфином РФ. Менее чем за год удалось разработать стратегию и создать компанию с технологичным продуктом, имеющим единичные аналоги, и развернуть сеть дистрибуции более чем в 70000 точек.

Похожие статьи