Ушел из жизни Евгений Козловский

Логотип компании
16.05.2023Автор
Ушел из жизни Евгений Козловский
Сегодня стало известно о смерти Егения Антоновича Козловского.

Одиннадцатого мая Евгений Антонович остался один дома. В этом время на балконе загорелся кондиционер, и во время пожара он получил отравление угарным газом. Пострадавшего доставили в НИИ имени Склифосовского. Несмотря на то, что врачи оценивали состояние пациента как состояние средней тяжести, он смог прожить всего лишь четыре дня. 

Андрей Виноградов, главный редактор журнала IT Expert: «Его «Огород Козловского» было интересно читать независимо от темы: будь то глючащий драйвер или стратегия развития фото-индустрии. Его едкие вопросы, задаваемые представителям ИТ-компаний, зачастую ставили в тупик даже самых подкованных ораторов. Его сценарии, книги и спектакли останутся с нами навсегда. Умный, по-хорошему злой и всегда увлеченный. Таким запомню Евгения Антоновича Козловского».

Евгений Антонович зачастую упоминается как драматург, актер и режиссер, но кроме этого, он сотрудничал и с российскими компьютерными журналами — «Компьютерра», «Домашний компьютер», «Хард & Софт», «Мир ПК», «Коннект», «Планета Интернет».

В 1998—2004 годах Евгений Козловский занимал пост главного редактора журнала «Компьютерра», а в 2004—2008 годах являлся заместителем главного редактора журнала «Домашний компьютер».