Asustek и Gigabyte удерживают позиции

Логотип компании
17.10.2014Автор
Asustek и Gigabyte удерживают позиции
Компания Micro-Star International (MSI) опровергла слухи о возможном сокращении штата сотрудников по направлению материнских плат.

Компания Micro-Star International (MSI) опровергла слухи о возможном сокращении штата сотрудников по направлению материнских плат, сообщает Digitimes.

Напомним, что недавно в среде игроков рынка появилась информация о том, что MSI приняла решение о сокращении штата в конце октября – начале ноября. Предполагалось, что сокращения коснутся научно-исследовательского и маркетингового подразделений. Причина очевидна – колебания спроса и жесткая конкуренция на рынке. Однако данные сведения не подтвердились.

Тем не менее среди лидеров рынка системных плат только Asustek Computer и Gigabyte Technology могут сохранить уровень отгрузок на уровне прошлого года (по 20-21 млн единиц техники каждая). Другие же участники рынка, в частности ASRock, MSI, Biostar и Elitegroup Computer Systems (ECS), скорее всего, отметят сокращение своих долей на рынке. То же самое касается и китайских вендоров.

Что касается MSI, то в 2013 году компания выпустила 6 млн материнских плат. В 2014 году MSI собиралась поставить на мировой рынок 7 млн системных плат, но эта цель вряд ли достижима. Существует вероятность, что отгрузки компании будут ниже 6 млн. Кроме того, линейка игровых ноутбуков Dragon Army (MSI) не сильно повлияла на общие отгрузки.

Похожие статьи