Премьер-министр Финляндии нашел виноватых

Логотип компании
16.10.2014Автор
Премьер-министр Финляндии нашел виноватых
Глава правительства Финляндии Александр Стубб (Alexander Stubb) утверждает, что компания Apple уничтожила крупнейшее экономическое направление в стране – производство мобильных телефонов, пишет британская The Register...

Глава правительства Финляндии Александр Стубб (Alexander Stubb) утверждает, что компания Apple уничтожила крупнейшее экономическое направление в стране – производство мобильных телефонов, пишет британская The Register.

 

Кроме того, добавил г-н Стубб, компания из Купертино вбила гвоздь в гроб финской бумажной промышленности.

Но не все в Финляндии согласны с мнением премьера. Некоторые эксперты полагают, что Nokia на самом деле совершила самоубийство, а главные причины ее неудач – слабый менеджмент и бесхозяйственность. Что же касается бумажной индустрии, то вовсе не iPad стал флагманом безбумажного мира – это общая тенденция.

В частности, аналитик Джон Странд (John Strand) утверждает, что обвинять Apple – значит игнорировать собственные ошибки. По словам другого эксперта, трудности Nokia проистекают из того факта, что компания «замкнулась в себе», в значительной степени игнорируя внешний мир, который тем временем пошел дальше.