Foxconn вложится в медицину

Логотип компании
26.08.2014Автор
Foxconn вложится в медицину
Компания Foxconn Electronics хочет сделать большой шаг в сторону проектирования и производства медицинского оборудования.

Компания Foxconn Electronics хочет сделать большой шаг в сторону проектирования и производства медицинского оборудования. Об этом заявил председатель совета директоров Терри Гуо (Terry Guo), сообщает Digitimes.

В то же время, Гуо отметил, что сегодняшний рынок медицинских устройств уже хорошо освоен и контролируется соответствующими медицинскими учреждениями и производителями оборудования, которые успели занять место в этой нише. Именно поэтому Foxconn потребуется несколько больше времени, чтобы завоевать определенные позиции на этом рынке. Гуо подтвердил, что Foxconn способна выпускать медицинское оборудование высокого качества и по низким ценам. Кроме того, компания собирается начать разрабатывать медицинских роботов.

Участники рынка и аналитики по-разному оценивают шансы Foxconn на успех и замечают, что для производства инвазивного медицинского оборудования необходим большой опыт и серьезный подход. Если по второму пункту вопросов к Foxconn нет, то по первому – особенно в сфере медицинских технологий – есть сомнения.

Впрочем, при грамотном управлении инвестициями, можно быстро приобрести необходимый опыт. С этим проблем быть не должно отметил Гуо еще в январе на открытии Центра биомедицинских технологий в Юнлине (Тайвань), он не заботится о деньгах, когда речь заходит о здоровье. Дело в том, что относительно недавно из-за онкологических заболеваний Гуо потерял двух близких людей: первую жену (в 2005-ом) и младшего брата (в 2007-ом).

Похожие статьи