RRC Group продала свое европейское подразделение

Логотип компании
12.02.2016Автор
RRC Group продала свое европейское подразделение
Полученную в ходе сделки сумму компания RRC Group направит на развитие бизнеса в России и СНГ. Так, компания намерена в партнерстве с Ingram Micro заняться дистрибуцией облачного ПО...

Российская компания RRC Group, основанная в 1992 году, продала свое подразделение в регионе CEE (Central and Eastern Europe) американскому IT-дистрибутору Ingram Micro. Как отмечает издание «Ведомости», в 2015 году выручка RRC Group составила $590 млн, вклад европейского подразделения составил порядка 45%.

            В результате сделки Ingram Micro приобрела бизнес RRC Group в Польше, Венгрии, Сербии, Чехии, Румынии, Хорватии, Словении, Македонии и Албании. Указано, что покупка существенно усилит позиции Ingram Micro в этих странах и принесет ей $250 млн дополнительной годовой выручки в 2016 году. Как указывает портал CNN Money, сделка будет закрыта во втором квартале текущего года.

            По некоторым сведениям, полученную в ходе сделки сумму компания RRC Group направит на развитие бизнеса в России и СНГ. Так, компания намерена в партнерстве с Ingram Micro заняться дистрибуцией облачного ПО.

Похожие статьи