Cisco покупает компанию, подключающую к Интернету автомобили и медтехнику

Логотип компании
06.02.2016Автор
Cisco покупает компанию, подключающую к Интернету автомобили и медтехнику
Компания Jasper также является разработчиком технологии, которая позволяет мониторить подключенные устройства, когда они находятся в онлайне...

            Cisco Systems покупает компанию Jasper Technologies, стартап, который позволяет подключать к Интернету автомобили и медицинское оборудование. Компания Jasper также является разработчиком технологии, которая позволяет мониторить подключенные устройства, когда они находятся в онлайне.

            Сумма сделки составит, по некоторым сведениями, $1,4 млрд, ее закрытие запланировано на третий квартал 2016 года. Приобретение станет самой крупной покупкой для Cisco с 2013 года, когда компания поглотила предприятие Sourcefire за $2,7 млрд.

            Ранее Роб Салваньо (Rob Salvagno), директор Cisco по корпоративному развитию, заявил в интервью, что «Интернет вещей» является приоритетом для компании уже пару лет. А Гаурав Гарг (Gaurav Garg), член совета директоров Jasper, сообщил, что парадигма «Интернета вещей» находится на начальной стадии своего развития, и сделал сравнение с началом развития электрических сетей, отметив, что в электрические розетки сейчас вставляется множество разных приборов, но в начале пути полного потенциала электричества никто не представлял.

            Как ожидается, гендиректор Jasper Джахангир Мохаммед (Jahangir Mohammed) после поглощения будет работать в Cisco главой нового подразделения по развитию ПО для «Интернета вещей» (Internet of Things Software Business).

Похожие статьи