Yahoo увольняет сотрудников, бизнес идет все хуже

Логотип компании
02.02.2016Автор
Yahoo увольняет сотрудников, бизнес идет все хуже
Сейчас в  Yahoo работают 11 тыс. человек. Годом ранее их было 12,5 тыс. В то же время акции компании неуклонно падают в цене: если год назад за одну ценную бумагу давали $45, то на текущий момент ее стоимость упала до $29...

Yahoo планирует сократить 1600 рабочих мест (порядка 15% штата) и продать несколько подразделений. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на издание the Wall Street Journal.

            Ожидается, что план будет обнародован после объявления квартальных результатов. Пока неизвестно, какие именно подразделения будут предложены покупателям.

            Ранее сообщалось, что инвесторы все сильнее давят на Yahoo с целью продажи компании. Возможно, снижение числа работников и продажа некоторых подразделений призваны сделать основной бизнес Yahoo более привлекательным для потенциальных покупателей. В целом, по некоторым сведениям, стоимость основного бизнеса Yahoo оценивается в $6-8 млрд.

            О желании купить Yahoo ранее уже заявляла компания Verizon.

            В настоящее время в Yahoo работают 11 тыс. человек. Годом ранее их было 12,5 тыс. В то же время акции компании, по данным портала Yahoo! Finance, неуклонно падают в цене: если год назад за одну ценную бумагу компании давали $45, то на текущий момент ее стоимость упала до $29. А в начале января стало известно, что Yahoo закрывает представительства в Аргентине и Мексике.

            Издание MarketWatch ожидает, что выручка Yahoo по итогам ближайшего отчетного квартала упадет ниже $1 млрд впервые за 11 лет: в последний раз такое происходило в 2004 году. Эксперты предполагают, что доходы Yahoo за последний квартал прошлого года составят всего $948-952 млн.

Похожие статьи