Растет число ноутбуков с поддержкой 4K

Логотип компании
27.01.2016Автор
Растет число ноутбуков с поддержкой 4K

На изображении: Dell XPS UltraSharp 4K Ultra HD

Производители ноутбуков все чаще используют Ultra HD (4K) панели в моделях высшего ценового диапазона, стоимость дисплеев в скором времени может существенно снизиться.

В связи с тем, что производители ноутбуков все чаще используют Ultra HD (4K) панели в моделях высшего ценового диапазона, стоимость дисплеев в скором времени может существенно снизиться, сообщает Digitimes. Среди названных аналитиками бренд-вендоров стоит отметить Asustek Computer, Lenovo, Dell, HP и MSI.

В частности, Asustek, которая уже оснащает дорогие модели ноутбуков Ultra HD экранами, планирует также распространить этот подход на ноутбуки среднего ценового диапазона. Кроме того, стратегия Asustek теперь будет сводиться к активному продвижению 1-2 моделей ноутбуков в каждом сегменте вместо выпуска множества разных устройств. Таким образом, тайваньская компания намерена защитить себя от излишней конкуренции со стороны новых игроков. В ближайшее время на рынок ноутбуков планируют выйти китайские компании Huawei и Xiaomi.

Также стоит отметить компанию Dell, которая активно продвигает на рынок серию высокобюджетных ноутбуков XPS, в части которых используются сенсорные OGS-экраны с поддержкой Ultra HD. Напомним, что Ultra HD (4K) – это обозначение разрешения экрана 3840 x 2160 пикселей.

Похожие статьи