Intel покупает производителя дронов

Логотип компании
08.01.2016Автор
Intel покупает производителя дронов
Ascending Technologies уже использует технологию Intel RealSense. Напомним, 3D-камера RealSense представляет собой встраиваемое решение, которым оснащаются различные портативные и стационарные устройства...

Компания Intel покупает немецкого производителя беспилотных летательных аппаратов Ascending Technologies. Агентство Bloomberg указывает, что эта покупка имеет целью выйти на рынок создания устройств — потребителей процессоров, и расширить спектр работы на IT-рынке.

            В августе текущего года Intel вложила $60 млн в компанию-производителя дронов и действующих моделей летающих аппаратов Yuneec International. Помимо этого, она инвестировала в компании Airware и PrecisionHawk.

            Компания Ascending Technologies уже использует технологию Intel RealSense. Напомним, 3D-камера RealSense представляет собой встраиваемое решение, которым оснащаются различные портативные и стационарные устройства. Камера позволяет получать картинку в формате HD и обеспечивает распознавание лица и жестов, отслеживание эмоций, выделение заднего плана, и прочее.

            Компания Ascending Technologies была основана в 2007 году, ее штаб-квартира находится неподалеку от Мюнхена. В 2010 году компания побила мировой рекорд по длительности нахождения беспилотника в воздухе, это время составило 12 часов 26 минут и 56,9 секунд. Зарядка устройства осуществлялась дистанционно.

Похожие статьи