Porsche планирует потеснить Tesla спортивным электромобилем

Логотип компании
06.12.2015Автор
Porsche планирует потеснить Tesla спортивным электромобилем
Электромобиль Mission E будет разгоняться до 100 км/ч за 3,5 секунды. Что касается автомобильного аккумулятора нового электромобиля Porsche, то до 80% он заряжается за 15 минут...

Компания Porsche планирует потратить порядка 1 млрд евро на создание завода по производству спортивных электромобилей «Mission E». Напомним, компанией Porsche владеет автопроизводитель Volkswagen.

            Создание производственных мощностей приведет к появлению 1 тыс. новых рабочих мест в Германии.

            С помощью новой модели электромобиля с нулевыми выбросами компания планирует избавиться от последствий скандала с выбросами дизельными моделями (напомним, они оказались выше, чем показывали тесты — для этого использовался ряд уловок).

            Компания Volkswagen не планирует останавливаться на выпуске единственного спортивного электромобиля. Она нацелена на формирование обширной линейки гибридных и электрических автомобилей. Так, следующее поколение автомобиля представительского класса VW Phaeton, как ожидается, будет электрическим.

            Ожидается, что автомобиль Mission E поступит в продажу в конце десятилетия. Его мощность составит 600 л.с., на одной заправке он сможет проехать более 500 км.

            В то же время издание Forbes пишет, что электромобиль Mission E будет разгоняться до 100 км/ч за 3,5 секунды. Что касается автомобильного аккумулятора нового электромобиля Porsche, то до 80% он заряжается за 15 минут.