Asustek уверенно завоевывает рынок смартфонов

Логотип компании
14.11.2015Автор
Asustek уверенно завоевывает рынок смартфонов
По итогам 2015 года Asustek Computer собирается отгрузить 20,5 млн смартфонов, что соответствует поставленной ранее цели.

По итогам 2015 года Asustek Computer собирается отгрузить 20,5 млн смартфонов, что соответствует поставленной ранее цели, сообщает Digitimes со ссылкой на гендиректора компании Джерри Шэна (Jerry Shen). За первые три квартала текущего года на мировой рынок было поставлено 13,5 млн смартфонов производства Asustek Computer. В последнем квартале компания намерена продать еще 7 млн смартфонов, утверждает г-н Шэн.

Отгрузки продолжат расти и в следующем году: по итогам 2016 года Asustek Computer собирается выпустить и реализовать 30 млн смартфонов, что на 46% больше, чем в текущем отчетном периоде. Кроме того, в следующем году будет немного подкорректирована стратегия продвижения умных телефонов компании на рынок. Ожидается, что в течение 2016 года Asustek выпустит меньше новых моделей (не более десяти). В 2015 году было выпущено множество разных версий и модификаций гаджетов серии ZenFone.

Интересная ситуация сложилась с используемыми компанией чипами: 80% смартфонов, продажи которых стартовали в 2015 году, базируются на разработках Intel и Qualcomm, тогда как в оставшихся 20% используются процессоры MediaTek. В 2016 году положение дел должно измениться. Новые модели будут чаще выпускаться на базе процессоров Qualcomm, тогда как чипы Intel планируется использовать исключительно в премиум сегменте. В то же время, доля Mediatek в гаджетах Asustek останется на том же уровне.

Похожие статьи