Правильно так: Hewlett Packard Enterprise…

Логотип компании
10.11.2015Автор
Правильно так: Hewlett Packard Enterprise…
Разделение HP на две компании - HP Inc и Hewlett Packard Enterprise, вызвало некоторую путаницу с названиями. Вопрос прояснил Келвин Зито (Calvin Zito),специалист по социальным медиа в Hewlett Packard Enterprise...

Разделение HP на две компании - HP Inc и Hewlett Packard Enterprise, вызвало некоторую путаницу с названиями. Вопрос прояснил Келвин Зито (Calvin Zito),специалист по социальным медиа в Hewlett Packard Enterprise.

Он подчеркнул, что несмотря на то, что название Hewlett Packard Enterprise может показаться излишне длинным, короткий вариант HP Enterprise – неправильный, хотя его и часто используют СМИ. «Аббревиатура HP относится только к компании HP Inc», - отметил этот специалист.

При этом компания Hewlett Packard Enterprise предлагает короткий вариант названия для мира «шестисекундных видео и 140-буквенных сообщений». Этой аббревиатурой станет HPE. Именно эти три буквы используются и в качестве указателя акций на рынке NASDAQ (первые торги ценными бумагами компании прошли, напомним, 16 октября сего года). Причем “Hewlett Packard” теперь правильно писать без дефиса.

Похожие статьи