Microsoft подставляет плечо компаниям, избравшим путь мобильности

Логотип компании
09.11.2015Автор
Microsoft подставляет плечо компаниям, избравшим путь мобильности
Microsoft приобрела Mobile Data Labs, создателя приложения MileIQ, которое позволяет рассчитывать расстояние, которое «накручивает» сотрудник, находящийся вне офиса – например, агент, коммивояжер или курьер...

Microsoft в который раз четко продемонстрировала стремление предоставлять услуги в области корпоративной мобильности. Более того, последняя покупка корпорации стоит слегка в стороне от «проторенного пути»: корпорация решила поддержать компании, сотрудники которых много перемещаются, используя корпоративный транспорт.

Об этом пишет издание Channelnomics со ссылкой на блог Раджеша Джа (Rajesh Jha), вице-президента корпорации по направлению «Outlook и Office 365».

На днях Microsoft приобрела Mobile Data Labs, создателя приложения MileIQ. Это решение позволяет рассчитывать расстояние, которое «накручивает» сотрудник, находящийся вне офиса – например, агент, коммивояжер или курьер. Эта цифра потом используется для расчета суммы налогового вычета (в США, напомним, предусмотрены налоговые вычеты при эксплуатации автомобиля для бизнес-нужд, для медицинских нужд, и в случае использования машины в благотворительных целях). За каждую преодоленную милю компания получит в текущем году вычет в сумме 57,5 цента.

Г-н Джа отметил, что порядка 55 млн сотрудников СМБ-сектора работают, постоянно перемещаясь. Вице-президент также подчеркнул, что компании из этого сегмента хотели бы экономить время и силы на административных делах, к которым относится отслеживание пробега бизнес-автомобиля, и расчета налогового возмещения.

В настоящее время у службы MileIQ – более 1 млн пользователей. Средняя сумма налогового вычета на СМБ-компанию составляет $547 в месяц.

Похожие статьи