Apple продала 7 млн «умных часов»

Логотип компании
07.11.2015Автор
Apple продала 7 млн «умных часов»
Apple продала к текущему моменту 7 млн часов Apple Watch. Это число, как указывают эксперты Canalys, больше, чем поставки всех остальных вендоров, предлагающих «умные часы» за последние пять кварталов...

Компания Canalys подсчитала, что Apple продала к текущему моменту 7 млн часов Apple Watch. Это число, как указывают эксперты Canalys, больше, чем поставки всех остальных вендоров, предлагающих «умные часы» за последние пять кварталов. Таким образом, Apple заметно оторвалась от конкурентов в этой области.

В Canalys подчеркивают, что в настоящее время Apple ускоряет и расширяет поставки этого гаджета через IT-канал в разных странах, готовясь к четвертому кварталу и рождественскому буму. Также специалисты компании напоминает, что на второе место в сегменте претендуют ряд компаний – прежде всего, Samsung. Интересно, что на рынок выходят и новые компании, такие например, как Fossil и Tag Heuer (последняя принадлежит холдингу LVMH, продавцу товаров класса люкс, стоимость часов Tag Heuer начнется с $1800).

Впрочем, как указывает компания The Register, фитнес-браслеты продаются лучше «умных часов» - так, продажи браслета Xiaomi M Band превысили 10 млн штук за один только третий квартал текущего года.

Издание Business Insider подсчитало, учитывая, что Apple Watch поступили в продажу в апреле – продажи устройств составили порядка 1 млн штук в месяц, что ниже прогнозов аналитиков. Но продажи перед Рождеством могут резко повысить показатели.

В России исследование рынка «умных» часов провела компания GfK. В ее отчете указано, что продажи этого типа гаджетов с января по июнь 2015 года в России выросли на 19% по сравнению с аналогичным периодом 2014-го.

Похожие статьи