ЦОДы (16.08 – 15.09)

Логотип компании
25.09.2015
ЦОДы (16.08 – 15.09)
Процессинговый центр «Интервэйл» подтвердил сертификацию по стандарту PCI DSS 3.1.

Процессинговый центр «Интервэйл» подтвердил сертификацию по стандарту PCI DSS 3.1…

ЛАНИТ ДВ создал ЦОД

в административном здании «Дальневосточной энергетической компании». Комплексное решение обеспечивает электропитание и поддержку оптимальных параметров окружающей среды IT-оборудования общей мощностью не менее 125 кВт.

Российский разработчик серверов – компания «Рикор»

объявила об успешном завершении испытаний системы управления базами данных Postgres-XL на серверах линейки EcoServer. СУБД Postgres-XL – решение с открытым кодом для анализа большого объема данных, которое часто используется в банковской сфере и бизнес-аналитике.

Российский разработчик модульных ЦОДов «Утилекс»

объявил о выпуске на рынок МЦОД NOTA Quantum. Новое решение предназначено для возведения крупных корпоративных и коммерческих data-центров: отличается короткими сроками создания (от 12 недель) и легко масштабируется под узел любой мощности по принципу конструктора.

ЦОДы (16.08 – 15.09). Рис. 1

En+ Group, HUAWEI, Centrin Data Systems, ЛАНИТ

и правительство Иркутской области подписали соглашение, в рамках которого к 2018 году в регионе планируется построить один из крупнейших в Азии ЦОДов – мощностью до 1800 стоек с расширением к 2024 году до 8000 стоек. Стороны договорились изучить возможность разработки на базе образовательных и научных организаций города Иркутска ПО и приложений для использования инфраструктуры ЦОДа в системах мониторинга транспорта, системах дистанционного зондирования земли и наблюдения за климатом, а также в области персонализированной медицины, генетического секвенирования и пр. Предполагается, что до 80% мощностей ЦОДа будет ориентировано на клиентов из Азии, в том числе в рамках проектов взаимодействия ЕАЭС и Экономического пояса Шелкового пути, а также партнерства БРИКС.

«Миран» расширяет виртуальную инфраструктуру парком серверов Supermicro

и хранилищами резервных копий в своих data-центрах . Оборудование прошло настройку и тестирования, в настоящий момент осуществляется перенос части виртуальных серверов на новую инфраструктуру ЦОДа. Новые ноды построены на базе двух процессоров Intel Xeon E5-2670v3 / 128 Gb оперативной памяти, восьми дисков 500 Gb SSD / RAID / 10Gbit Ethernet с двумя блоками питания.

Похожие статьи