Всего 4% европейских специалистов в области хай-тека используют 3D-принтеры

Логотип компании
17.09.2015Автор
Всего 4% европейских специалистов в области хай-тека используют 3D-принтеры
В Европе 70% пользователей 3D-принтеров применяют их для дизайна и конструирования новых продуктов (в мире таких 75%), а 63% европейских инженеров печатают с их помощью запасные детали ( по миру таких всего 24%)...

Компания UPS посвятила раздел вопросам 3D-печати в своем отчете «Optimized for Growth: High-Tech Executives Adapt to Meet Global Demands».

В документе выявлены любопытные отличия использования 3D-принтеров в Европе, и в мире в целом. Так, эксперты компании UPS выяснили, что в Европе 70% пользователей 3D-принтеров применяют их для дизайна и конструирования новых продуктов (в мире таких 75%), а 63% европейских инженеров печатают с их помощью запасные детали (в мире таких всего 24%).

Использование 3D-печати в Европе пока нельзя назвать массовым. Только 4% из тех, кто работает в области хай-тека, активно применяют подобные устройства. Еще 8% начинают экспериментировать с ними. А 26% полагают, что эта технология еще не готова для реального использования. Среди оставшихся 28% «что-то слышали, но продолжают изучать вопрос», а 34% вообще ничего о технологии не знают и не интересуются ею.

Похожие статьи