BlackBerry обратила внимание на Android

Логотип компании
09.07.2015Автор
BlackBerry обратила внимание на Android
Канадская компания планирует выпустить несколько моделей Android-смартфонов во втором полугодии 2015 года.

Канадская компания BlackBerry планирует выпустить несколько моделей Android-смартфонов во втором полугодии 2015 года, сообщает тайваньское издание Digitimes со ссылкой на источники в канале.

За производство телефонов будут отвечать тайваньские партнеры компании, включая Foxconn Electronics, Compal Electronics и Wistron. С Foxconn канадцы уже сотрудничали ранее, а вот Compal и Wistron – впервые.

Несмотря на то, что новые устройства будут работать под управлением ОС Android, они будут поддерживать некоторые программные функции «родной» ОС BlackBerry. Кроме того, в смартфоны будут интегрированы такие сервисы, как BES12, BBM и BlackBerry Blend.

Выпуск новых Android-смартфонов под маркой BlackBerry вряд ли увеличит потери компании, тем более что за большую часть расходов по направлениям научно-исследовательской деятельности, маркетинга и дистрибуции будут нести тайваньские ODM-партнеры.

В то же время, доверие к бренду BlackBerry все еще достаточно велико на ряде рынков, поэтому сотрудничество BlackBerry и тайваньских ODM-поставщиков может серьезно увеличить отгрузки продукции BlackBerry, тем самым увеличив ценность компании.

Похожие статьи