97% владельцев Apple Watch довольны своими гаджетами

Логотип компании
08.08.2015Автор
97% владельцев Apple Watch довольны своими гаджетами
По итогам опроса 800 человек, купивших гаджет. Среди «довольных» владельцев 31% отметил «частичную довольность», а 66% - «очень довольны». 1% сообщил, что они недовольны, а 2% оказались недовольными частично...

Появление Apple Watch сопровождалось скептицизмом: многие эти часы критиковали, считая бесперспективным гаджетом, не предлагающим ничего, что бы не могли делать смартфоны. Часть экспертом отмечали, что конкуренты Apple предлагают лучшие продукты по более низкой цене (намекая, например, на часы Samsung Gear). Кроме того, Apple Watch критиковали за то, что они де постоянно отвлекают владельца. Нередко слышались мнения по поводу отвратительного «технического» внешнего вида.

            Однако по результатам исследования компании Wristly, 97% купивших Apple Watch остались ими довольны. Выводы были сделаны по итогам опроса 800 человек, купивших гаджет. Среди «довольных» владельцев 31% отметил «частичную довольность», а 66% сообщили, что «очень довольны». Всего 1% сообщил, что они недовольны, а 2% оказались недовольными частично.

            Для сравнения: после выхода смартфона iPhone первого поколения, состоявшегося в уже далеком 2007 году, довольны им были всего 92% владельцев, а уровень удовлетворенности iPad первого поколения в 2010 году и вовсе составил 91%. В настоящее время уровень удовлетворенности пользователей iPhone своими гаджетами достигает 99%.

            Самыми довольными часами Apple Watch оказались обычные их покупатели, не обладающие большими навыками в сфере высоких технологий. В сфере «продвинутых» пользователей «довольных» гораздо меньше (63%). Пользователи, владеющие ИТ на экспертном уровне, были довольны часами в 43% случаев.

            При этом 74% купивших этот гаджет, считают что умные часы стоят своих денег, а 12% считают, что получили «даже больше чем, они стоят». На дороговизну посетовали только 14% из тех, кто приобрел часы.

            При этом, что интересно, владельцы версии Apple Watch из нержавеющей стали считают свои часы более удачными, чем владельцы самых дешевых Apple Watch Sport в пластмассовом корпусе.

            Отметим, что по данным агентства Bloomberg, продажи Apple Watch привели к тому, что рынок традиционных часов в США скатился в июне текущего года до минимума за последние семь лет. Так, в отчетный месяц ритейлеры выручили от продаж часов $375 млн, что на 11% меньше, чем показатель июня 2014 года.

Похожие статьи