Microsoft назвала MONT «Дистрибьютором года» в России

Логотип компании
09.07.2015
Microsoft назвала MONT «Дистрибьютором года» в России
По итогам конкурса партнерских ИТ-решений Microsoft Partner Awards 2015, компания стала лучшей в номинации «Дистрибьютор года».

По итогам конкурса партнерских ИТ-решений Microsoft Partner Awards 2015 компания MONT стала лучшей в номинации «Дистрибьютор года». На конкурсе MONT представила решение по трансформации партнерского канала и его адаптации для продажи облачных сервисов Microsoft. Компания более чем 20 лет является крупнейшим дистрибьютором решений Microsoft в России.

Microsoft в России каждый год в рамках международной конференции WorldWide Partner Conference называет победителей конкурса партнерских ИТ–решений. В этом году уже в третий раз наряду с традиционным международным конкурсом был проведен отдельный конкурс среди российских партнеров корпорации.

MONT неоднократно становилась призером конкурса Microsoft: в 2008 году она была признана лучшей в номинации «За развитие широкого канала», а в 2010 году стала победителем в номинации «Дистрибьютор года» по региону Центральная и Восточная Европа, в 2014 году - по России. Наградой были отмечены и филиалы MONT: в 2011 году MONT стала «Дистрибутором года Microsoft» в Казахстане. Это звание было получено за инновационный подход к ведению бизнеса и поиск новых возможностей для развития канала продаж.

В этом году MONT участвовала в конкурсе с комплексным решением по развитию бизнеса Microsoft. Эксперты MONT пришли к выводу, что заказчики уже готовы к использованию облачных и гибридных технологий в бизнесе.В связи с этим было принято решение о запуске программы по поддержке партнеров, нацеленной на продвижение решений Microsoft Office 365 и сервисов Azure. Программа состояла из трех пунктов: генерация спроса, маркетинговая программа «Облачный ИТ-аутсорсинг» по переносу ИТ-инфраструктуры заказчиков в облако (на базе партнеров MONT), обучение партнерского канала. Компания запустила программу в июле 2014 года. Спустя 9 месяцев выросло число партнеров-участников программы Cloud Champ Light Program (около 100 новых партнеров) и увеличился объем продаж почти в 3 раза.

В середине июля 2015 года в г. Орландо, США, состоится торжественное награждение победителей конкурса партнерских ИТ-решений.

Похожие статьи