IDC про планшеты в корпоративной среде: 25% к 2019-му

Логотип компании
27.06.2015Автор
IDC про планшеты в корпоративной среде: 25% к 2019-му
Использование планшетов в корпоративной среде растет в Великобритании, Франции и Германии. Если во второй половине 2014 года они составляли 6% от всех пользовательских устройств, то в 2018-м этот показатель достигнет 15%...

Компания IDC провела исследование, которое показало, что использование планшетов в корпоративной среде растет в компаниях Великобритании, Франции и Германии. Если во второй половине 2014 года они составляли 6% от всех пользовательских устройств, то в 2018-м, как ожидается, этот показатель достигнет 15%, а в 2019 году четверть всех пользовательских устройств в корпоративной среде составят планшеты и «2-в-1».

В корпоративной среде Западной Европы используется более 10 млн планшетов (и на крупных предприятиях, и в сегменте СМБ). В ближайшие пять лет в этом регионе пользователи получат еще 40 млн планшетов и «2-в-1».

Специалисты IDC говорят, что причина растущей популярности планшетов и устройств типа «2-в-1» явления кроется во все большей мобильности персонала и все более активной оцифровке бизнес-процессов. В IDC полагают, планшеты стали хорошим инструментом, обеспечивающими доступ к контенту и данным в любое время и в любом месте.

В транспортной отрасли Западной Европы число планшетов в настоящее время составляет 12% от всех используемых устройств. В госсекторе – 5%, а в дистрибуции – 9%. При этом 70% опрошенных IDC компаний (изучались планы 2000 организаций) планировали приобрести планшеты для корпоративных целей в ближайшие два года.

К слову, IDC напоминает, что в авиационной отрасли толстые книги с инструкциями массово заменятся планшетами – в этой отрасли доля подобных устройств, как ожидается, превысит к 2018-му 17%. Планшеты чрезвычайно полезны тем работникам, которые находятся в дороге: пилотам, водителям, курьерам и агентам, но круг использующих планшеты ни в коем случае не ограничивается вышеназванными специалистами.

Похожие статьи