«Рикор.ИТ» и MERLION стали партнерами

Логотип компании
18.06.2015
«Рикор.ИТ» и MERLION стали партнерами
Цель соглашения - продвижение на отечественном рынке полностью разработанного и произведенного в России ИТ-оборудования.

Российский производитель серверного оборудования «Рикор.ИТ» и компания MERLION подписали соглашение о партнерстве. Целью соглашения является продвижение на отечественном рынке полностью разработанного и произведенного в России ИТ-оборудования, а именно серверов и высокопроизводительных модульных комплексов.

Cоглашение предполагает размещение заказов на производство оборудования в «Рикор.ИТ». Речь идет о линейке серверов Rikor EcoServer на базе ARM-процессоров и серверов на базе процессоров Intel, а также высокопроизводительных модульных комплексов, полностью адаптированных к российским требованиям по информационной безопасности.

Rikor EcoServer – новый класс серверов с процессорной архитектурой ARM. Серверы предназначены для обслуживания облачных и почтовых сервисов, параллельных вычислений, электронного документооборота, электронной коммерции, распределенных баз данных, организации виртуальных рабочих мест (VDI). Главным преимуществом EcoServer является низкая стоимость владения. Они позволяют сократить расходы на энергопотребление в 10 раз и увеличить эффективность использования площадей ЦОД в 9 раз.

Линейка серверов на базе процессоров Intel Atom и Intel Xeon E5 по своим характеристикам будет интересна крупным дата-центрам и телекоммуникационным компаниям.

Высокопроизводительный модульный комплекс ВМК-14 содержит в себе пять основных модулей: серверный, систем хранения данных, программного обеспечения, мониторинга, систем управления и аналитики, сетевой подсистемы. ВМК-14 - решение для любой рабочей нагрузки, обеспечивающее высокую плотность и вычислительную мощь на стойко-место в отрасли, поддерживает высокодоступные веб-сервисы, выделенный хостинг, частное облако и среды с высокой степенью физической виртуализации. Архитектура ВМК-14 устроена максимально просто и позволяет легко развернуть инфраструктуру, интегрировать и адаптировать ее для работы над конкретными задачами, а затем эффективно ей управлять.

Заказчиками оборудования, как ожидается, станут министерства и ведомства, государственные корпорации, предприятия оборонной промышленности, телекоммуникационные компании, банки и предприятия топливно-энергетического комплекса.

Похожие статьи