Infinera и Arista Networks создают DCI-решения для ЦОД

Логотип компании
18.05.2015
Infinera и Arista Networks создают DCI-решения для ЦОД
Компании сообщили об образовании технологического альянса, результатом деятельности которого станет создание «под ключ» масштабируемых решений для городских и региональных облачных сетей.

Infinera, поставщик решений для интеллектуальных транспортных сетей, и компания Arista Networks, Inc. сообщили об образовании технологического альянса, результатом деятельности которого станет создание «под ключ» масштабируемых решений для городских и региональных облачных сетей. Совместно разработанные решения будут сочетать высокопроизводительные средства коммутации для ЦОДов, высокую емкость, низкое энергопотребление, стекируемые оптические транспортные системы для организации соединения между ЦОД (DCI).

Совместное интероперабельное решение, основанное на интеграции портфеля коммутаторов Arista 7000 с платформой Infinera Cloud Xpress, предназначено для рынков ЦОД и облачных сетей. Сочетание технологий обеих компаний позволяет создать набор решений, оптимальных для приложений, требующих высокой пропускной способности, например, IP-сети, соединяющие СХД, платформы big data, высокопроизводительные вычисления (HPC), сети трансляции мультимедийного и развлекательного контента. Внедрение матриц коммутации в сетях ЦОД с возможностью горизонтального масштабирования, а также растущие требования к пропускной способности обуславливают необходимость в подключениях 10, 40 и 100 GbЕ. Партнерство между Infinera и Arista позволяет создавать интегрированные и удобные в развертывании решения, которые поддерживают данные скорости соединения как часть в рамках масштабируемой и высокопроизводительной архитектуры ЦОД с низкой задержкой.

Ранее в этом году Infinera и Arista завершили тестирование на интероперабельность, проверив сетевые решения для ЦОД на выполнение критических и обязательных требований современного ЦОД. Тест подтвердил полную интероперабельность DCI-решения на основе коммутаторов Arista и платформы Infinera Cloud Xpress, а также выполнение и перевыполнение требований к производительности и SLA, включая низкое время отклика и отказоустойчивость единого и многоуровневого решения при различных сбоях.

Похожие статьи