Polycom присоединилась к Siris Capital Group

Логотип компании
28.09.2016
Polycom присоединилась к Siris Capital Group
Сумма сделки составила около $2 млрд наличными.

Polycom Inc. объявила о заключении сделки, в результате которой компания присоединилась к Siris Capital Group (далее — «Siris» или «Siris Capital»). Сумма сделки составила около $2 млрд наличными. Акционеры Polycom получат по $12,50 за акцию. С сегодняшнего дня акции Polycom больше не будут продаваться на бирже NASDAQ под тикером PLCM.

Ожидается, что сделка укрепит стратегию Polycom для усиления лидерских позиций компании на рынке аудио-, видео- и коммуникационных решений.

Мэри Макдауэлл (Mary McDowell), сменившая Питера Лива (Peter Leav) на посту генерального директора и члена правления Polycom, имеет большой опыт управления многомиллиардными международными компаниями в сфере мобильных технологий, производства потребительских и корпоративных товаров. До Polycom Мэри Макдауэлл была исполнительным партнером в компании Siris Capital, а ранее исполнительным вице-президентом бизнес-группы Mobile Phones в компании Nokia, где отвечала за продажи мобильных телефонов, соответствующего программного обеспечения и цифровых сервисов. Она пришла в компанию Nokia в 2004 году, где сначала возглавила направление Enterprise Solutions, а затем заняла должность директора по развитию. Также Мэри Макдауэлл работала на руководящих должностях в компаниях Compaq Computer и Hewlett Packard. Она является членом правления компаний Autodesk, Bazaarvoice и UBM plc.

В результате заключения сделки компания продолжит свою деятельность как Polycom Inc., но будет полностью принадлежать группе компаний Siris Capital.