Dell Technologies слегка проредит персонал

Логотип компании
09.09.2016Автор
Dell Technologies слегка проредит персонал
Dell Technologies, сформированная в результате объединения компаний Dell и EMC, сократит от 2000 до 3000 рабочих мест. Это сравнительно немного по сравнению с общим числом Dell Technologies, в которой трудится...

Dell Technologies, сформированная в результате объединения компаний Dell и EMC, сократит от 2000 до 3000 рабочих мест. Это сравнительно немного по сравнению с общим числом работников свежесозданной Dell Technologies, в которой трудится порядка 140 тыс. специалистов.

            За счет объединения и сокращения компании планируют сэкономить только за ближайшие 18 месяцев порядка $1,7 млрд.

            При этом издание Business Insider сообщает, со ссылкой на агентство Bloomberg, которое, в свою очередь, ссылается на инсайдеров, близких к Майклу Деллу (Michael Dell), что глава Dell Technologies публично заявил, что предприятие сфокусируется не столько на экономии, сколько на увеличении объема продаж.

            В целом большинство аналитиков сходятся во мнении, что увольнения после слияния Dell и EMC не имеют ни малейшего отношения к принятию каких-либо стратегических решений или смене курса, это всего лишь сокращение перекрывающихся в двух компаниях позиций.

Похожие статьи