«Почта России» и Toshiba подписали меморандум о намерениях

Логотип компании
02.09.2016
«Почта России» и Toshiba подписали меморандум о намерениях
Целью сотрудничества станет автоматизация процессов сортировки и повышение эффективности обработки международных почтовых отправлений в России, а также качества предоставляемых почтовых услуг.

В рамках Восточного экономического форума, который проходит во Владивостоке 2 и 3 сентября, российское представительство компании Toshiba сообщает о подписании меморандума о намерениях с «Почтой России» о стратегическом сотрудничестве в области автоматизации российских почтовых и логистических систем. Целью меморандума является укрепление стратегического партнерства и кооперации Toshiba и «Почты России».

Компания Toshiba выступила в роли системного интегратора и поставщика оборудования для автоматизации логистических систем в международном логистическом центре «Почты России» в Московском регионе около аэропорта Внуково. С конца 2014 года компания занимается в центре установкой автоматизированных систем сортировки почтовых отправлений, а к концу 2016 года планируется закончить установку системы таможенного досмотра.

«Почта России» намерена построить еще несколько высокотехнологичных логистических центров в разных частях страны и Toshiba готова обеспечить поставки необходимого оборудования, увеличив тем самым свое присутствие на российском рынке.

Вместе с Меморандумом Toshiba и Почта России подписали дополнительное соглашение к контракту на автоматизацию логистического почтового центра в Московском регионе около аэропорта Внуково. Общая сумма контракта с учетом дополнительного соглашения составляет около 44 млн евро.

С ростом объемов интернет-торговли постоянно увеличивается количество получаемых почтовыми службами международных отправлений. И Toshiba, и «Почта России» сходятся во мнении, что развитие системы автоматизации почтовых и логистических услуг необходимо для успешного экономического роста страны. Обновленный контракт позволит дополнительно повысить эффективность обработки почты и посылок в логическом почтовом центре около Внуково.

Похожие статьи