TEGRUS завершил процесс реорганизации бизнеса

Логотип компании
16.07.2016
TEGRUS завершил процесс реорганизации бизнеса
Итогом стало объединение стратегического и операционного руководства в руках генерального директора Валерия Щукина.

Компания TEGRUS объявляет о завершении основного этапа процесса реорганизации бизнеса, начатого в 2015 году. Итогом модернизации бизнес-процессов, в соответствии с обновленной стратегией TEGRUS, стала передача всей полноты руководства, включая операционную деятельность и стратегическое управление, генеральному директору Валерию Щукину.

Валерий Щукин возглавляет TEGRUS с момента основания компании в 2007 году (до 2013 года она носила название MERLION Projects). При его непосредственном участии системный интегратор вышел сначала в ТОП-50, а затем и в ТОП-30 крупнейших IT-компаний России, добился впечатляющих результатов как один из крупнейших поставщиков IT-решений для банков, государственных предприятий и крупнейших компаний – лидеров ключевых отраслей российской экономики.

Решение о масштабной реорганизации бизнеса системного интегратора было принято руководством в 2015 году, как необходимая мера для приведения организационной структуры и направлений развития в соответствие с изменившимися рыночными требованиями. В течение прошлого и нынешнего года проектная команда в составе топ-менеджеров TEGRUS занималась разработкой и реализацией плана по диверсификации бизнеса, в который входила оптимизация работы действующих подразделений компании и развитие новых направлений, имеющих ключевое значение в обновленной стратегии интегратора. В итоге была сформирована новая гибкая оргструктура, значительно расширено сервисное направление и образованы специальные бизнес-юниты, ориентированные на продвижение типовых отраслевых решений высокой готовности.

Объективные результаты реорганизации бизнеса уже заметны по улучшению позиций TEGRUS в рейтингах ведущих аналитических агентств. В опубликованном в 2016 году ранкинге TADviser «100 крупнейших IT-компаний России» TEGRUS занял 28 строчку, уверенно попав в ТОП-30 ведущих игроков IT-отрасли. В рейтинге CNews Analytics «Крупнейшие поставщики решений для госсектора 2015» интегратор оказался на 13 строчке, улучшив свои позиции по сравнению с 2014 годом на три позиции. Среди крупнейших поставщиков IT-систем для банков TEGRUS поднялся сразу на 13 позиций и занял 26 место в ежегодном рейтинге CNews Analytics.

Выстроенная новая высокоэффективная и гибкая бизнес-структура TEGRUS дает возможность для решения самого широкого класса задач заказчиков в текущих рыночных условиях, характеризующихся жесткими требованиями к бюджету проектов, а также срокам и качеству выполнения работ.